Assalamualaikum Wr. Wb.,
Salam Pramuka !!!
Selamat datang kami ucapkan kepada adik-adik peserta didik di Organisasi Pramuka SMA Negeri 3 Kota Tasikmalaya. So, buat kamu yang memiliki jiwa patriot dan suka tantangan, organisasi inilah yang cocok buat kamu, apalagi buat kamu-kamu yang gaul, keren dan juga kreatif.
Alhamdulillah organisasi ini telah berdiri selama 34 tahun. Organisasi ini berdiri sejak tanggal 4 Desember 1982 oleh Kak Sony SB dkk. Organisasi kami pun setiap tahunnya suka mengadakan lomba yaitu “ Games Scout Walking ( GSW )“.

Kami juga mempunyai segudang prestasi diantaranya :

  1. Juara II Putra Lomba Lapak 2015 di Al-Khoeriyah se-priangan timur.
  2. Juara Umum Pesta Rakyat Gita 2015 se- Jawa Barat di Gunung Kialir.
  3. Juara I Tarik Tambang Putri Lomba Pesta Rakyat Gita 2016 se- Jawa Barat di Cimanglid,Singaparna.
  4. Juara I Lomba Nasyid Putri Gema Ramadhan tahun 2016.
  5. Juara III Lomba Nasyid Putra Gema Ramadhan tahun 2016.
  6. Juara II Fashion Show Putra Gema Ramadhan 2016 atas nama Moch. Rizky SB dan Ryan Abdillah SB.
  7. Juara III Fashion Show Putra Gema Ramadhan 2016 atas nama Ganjar Permana SB dan Fajri Maulana SB.
  8. Juara II Karikatur Putra Gema Ramadhan 2016 atas nama Abdul Hasyim SB.
  9. Juara III Nyanyi Solo Putri Sapta Lomba tahun 2017 atas nama Amelia Aprilia SP.
  10. Juara I Futsal Putri Lomba Baden Powell Cup 2017.
  11. Top Score Futsal Putri Lomba Baden Powell Cup 2017 atas nama Sindi Belindawati SP
  12. Juara I Fashion Show Putra Gema Ramadhan 2017 atas nama Riva Sandi SB dan Fajri Maulana SB.
  13. Juara I Lomba Nasyid Putri Gema Ramadhan 2017.
  14. Juara III Nasyid Putra Gema Ramadhan 2018
  15. Juara III MSQ Putra Gema Ramadhan 2018

Pokoknya masih banyak lagi deh dan beragam ! Selain itu, kita juga punya utusan Duta-duta loh !!

  • Perkemahan Protokoler di Buper Karang Resik.
  • Kursus Pelatihan Dewan Kerja ( KPDK ) Cabang Tasikmalaya di Kampus SMAN 3 TSM.
  • Raimuna Nasional di Buper Cibubur, Bogor, Jawa Barat
  • Raimuna dan Kanira II Cabang Tasikmalaya 2012 di Tundangan Mangkubumi Tasikmalaya.
  • Raimuna Daerah XII, di Buper Letjen Purn DR (HC) Mashudi, Kiarapayung, Jatinangor, Sumedang.
  • Perkemahan Pelatihan Kepemimpinan 2016 di Buper Kiarapayung, Jatinangor, Sumedang.
  • Perkemahan Wirakarya 2016 di Buper Karawang
  • Perkemahan Dianpinsat 2017 di Pangandaran
  • Perkemahan Raimuna Cabang 2017

SUSUNAN PENGURUS DEWAN AMBALAN
AMBALAN SATYA BUANA-SATYA PERTIWI 10051-10052
PANGKALAN SMA NEGERI 3 TASIKMALAYA

  1. Mabigus : Kepala SMA N 3 Tasikmalaya
  2. Pembina : Drs. H. Asep Nanang,M.Pd, Hj. Nur Hidayati, S. Pd. M.Pd
  3. Pradana : M Ilham Maulana SB “ Abah ” – Salma Haya SP “ Ambu “
  4. Wakil Pradana : Hamzah Yusnianda SB “ Abang” – Mimit Fatimah SP “ Neng Imit”
  5. Krani I : Rega Ardiansyah SB “ Rega “ – Mutiara Bulan SP “ Emut “
  6. Krani II : “ M Yuda Anugerah SB “ Bebyud “ – ‘’Anissa Nurcahya SP “ Nc ”
  7. Hartaka I : M Ihsan Fardiansyah SB “ Ican “ – Liani Noor Hasanah SP “ Liani Haruno “
  8. Hartaka II : Hamzah Yusnianda SB “ Abang “ – Fitri Rahayu SP “ Ity ”
  9. P.A I : Rizal Syalman SB “ Mas “ – Lutfi Maolani SP “ Mba”
  10. P.A II : Adam Rizky SB “ Adam “ – Vani Yulia SP “Teh Vani”

Sangga – Sangga

  • Sangga Perintis : M Ilham Maulana SB “ Abah”, Siti Nursaadah SP “ Uca”, M Yuda Anugerah SB
    “ Bebyud”, Nuraini SP “ Neng Nur”, Liani Noor Hasanah “ Liani Haruno ”
  • Sangga Pencoba : M Ihsan Fardiansyah SB “ Ican”, Ismi Yuliawati SP “ Ismay”, Alga Marin Sabati SB “Alga”, Mutiara Bulan SP “ Emut ”, Mimit Fatimah SP “ Neng Imit”
  • Sangga Pelaksana : Hamzah Yusnianda SB “ Abang ”, Salma Haya SP “ Ambu”, Adam Rizky SB “ Adam”, Anissa Nurcahya SP “ Nc”, Lutfi Maolani SP “ Mba”
  • Sangga Penegas : Rizal Syalman SB “ Mas”, Fitri Rahayu SP “ Ity”, Rega Ardiansyah SB “ Rega ”,
    Vani Yulia SP “ Teh Vani”, Nadia Triasti SP “ Nanad ”

Nah Untuk adik- adik yang penasaran siapa itu P.A ?, Apa itu sangga – sangga ? Apa itu Games Scout Walking? , Jangan lupa masuk Organisasi Pramuka Satya Buana – Satya Pertiwi yaaaa !!!!!